Оспорить решение суда в ООО через медиацию - возможно ли?
₽ VIP

• г. Москва

При разделе имущества суд присудил мне долю в ООО. Но ООО не выполняет решение суда.

Я высылала досудебную претензию, (для арбитражного суда), генеральному директору ООО. Копии устава у меня нет, ООО мне ее не предоставляет.

Как я понимаю, в Уставе может быть закреплено

положение о запрете на продажу или уступку иным образом доли либо части доли третьему лицу и тогда ООО обязано выкупить мою долю. Если запрета нет, то необходимо внести изменение в устав ООО в части состава участников ООО, распределения долей в уставном капитале ООО и размера таких долей участников; заключению учредительного договора между участниками ООО. Все решения, связанные с вхождением нового участника в состав ООО должны быть приняты на Общем собрании участников ООО, в том числе решения об утверждении изменений в устав ООО и заключении учредительного договора.

Но ООО ничего не желает предпринимать и поэтому наличие у меня Устава ничего не изменит, как я понимаю.

Хотелось бы разрешить спор, не доводя до суда, возможно ли это в процессе медиации?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно! Для начала необходимо сделать выписку из ЕГРЮЛ, возможно вы уже зарегистрированы как участник общества с долей. Потом необходимо обратиться к судебным приставам или в налоговую и оформить долю на Вас!