Проблема с пропиской - Как выписать дочь и внучку из моей комунальной квартиры?

• г. Махачкала

Мне 72 года. Проживаю в г.Петровск Саратовской области. 1-комн. В комунальной квартире. На моей площади прописана дочь и внучка. С 2004 года они со мной не проживают (живут в Москве). Ни какой помощи по оплате коммунальных услуг от них не получаю. Хотела оформить субсидии по оплате коммунальных услуг, но не могу из-за их прописки. Добровольно они выписываться не хотят. Подскажите как мне их выписать в одностороннем порядке. Возможно ли такое. Спасибо заранее.

Нина Ивановна.

Ответы на вопрос (3):

Возможно. Необходимо обратиться в суд с заявлением о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета. На основании решения суда их выпишут.

Имеете ШАНС и возможность "выписать" обратившись с соответствующим иском в суд...

Нина Ивановна! Обратитесь в суд с иском о признании дочери и внучки утратившими право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета. Решение суда будет основанием для их выписки из Вашей квартиры.