Могут ли сотрудники ГИБДД аннулировать регистрацию тс из за тонировки?

• г. Иркутск

Могут ли сотрудники ГИБДД анулировать регистрацию тс из за тонировки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Ответственность за тонировку прописана в статья 12.5 часть 3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Другая ответственность не предусмотрена.