Или, т. к. согласно Закону об ООО при расхождении между Уставом и Учр.

• г. Великий Новгород

Вопрос такой: в связи с дарением доли уставного капитала и выходом учредителя из состава ООО, в Устав были внесены и зарегистрированы в ИМНС (всоотв. С треб. Закона) необходимые изменения. Но в учредительный договор соответствующие изменения не вносились. Что теперь делать? Нас ждет штраф? Изменения нужно все же внести? Или, т. к. согласно Закону об ООО при расхождении между Уставом и Учр. дог-ром приоритет отдается положениям Устава, то изменения в Учр. дог. можно и не вносить?

Заранее спаибо! Разрешите, пожалуйста, наши сомнения.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле, это один из недостатков Закона о регистрации юр. лиц. В настоящее время, при регистрации, не проводится юридическая экспертиза документов, при наличии которой от Вас бы потребовали предоставления изменений как в устав, так и в учредительный договор. Во избежание дальнейших проблем с расхождением учредительных документов, подайте документы отдельно на регистрацию изменений в учредительный договор.

С уважением.