Расчет суммы праздничных и сверхурочных часов в соответствии с постановлением Конституционного суда РФ от 28.06.2018 № 26-П

• г. Кемерово

В учреждении установлен суммированный учет рабочего времени при 40 часов в раб. недели (учетный период год) . Согласно графика сменности работник в декабре 176 часов при норме 167 часов, праздничные часы 8 часов, сверхурочные 9 часов, оклад 6000 руб.

Выслуга лет - 300 руб., ночные часы - 70 руб., премия месячная - 3000 руб., квартальная премия - 1000 руб., районный коэффициент 30%. Как в данном примере рассчитать сумму праздничных и сверхурочных часов в соответствии постановления конституционного суда РФ от 28.06.2018 № 26-П.

Ответы на вопрос (1):

На надбавку за работу в праздничные дни и сверхурочные также начисляются ночные, за выслугу лет, районный коэффициент. Месячная и квартальная премия не начисляется.