Как защитить свои права в ситуации с недобросовестным соседом и возможность сдачи комнаты без согласия второго собственника

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый. Я являюсь собственником одной из комнат в квартире. Проживаю там же,но не прописана там. Сосед всячески пытается довести меня. Перекрывает стояки с водой, выключает автоматы электроэнергии под предлогом, что заискрилась розетка. Всегда ссылается на то,что я там не зарегестрированна и на то,что я не оплачиваю комуналку. У нас приходят разные квитанции, на его и мое имя отдельно. Как часто я оплачиваю КУ,его не касается. Если приходят в гости, людей не пускает в туалет. Всячески делает мою жизнь в кв невыносимой, И смех и грех. Имеет ли он право так поступать? Могу ли я без согласия второго собственника сдать комнату?

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно, все так и делают. Не продать, а сдать. Это обычная практика.