Сельская местность двухквартирный дом обязан ли я платить за вывоз мусора по публичному договору.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны на основании ч. 5 ст. 30 ЖК РФ.

Публичный договор подразумевает акцепт. Пока вы платите мусор вывозят перестанете платить соответственно и услуги перестанут оказывать. Другой вопрос если Вас это принято на собрании членов СНТ или другой организации, смотря какая форма правления у Вас и если она вообще?