Может ли гражданин в процедуре банкротства стать директором ООО по закону и взаимодействие с финансовым управляющим

• г. Саратов

Может ли гражданин, находящийся в процедуре банкротства, по закону, возложить на себя обязанности директора ООО? еще раз подчеркиваю, процедура банкротства не завершена. Гражданин еще не признан банкротом. И как к этому отнесется его финансовый управляющий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По ка продолжается процедура банкротства может. По завершении - нет. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.