Ошибочная задолженность в Avon - неоповещение и непонятные требования коллекторов

• г. Петрозаводск

У меня по какой то причин образовался долг в эйвон, прошло два года они не разу меня не оповестили о задолженности, вчера пришло письмо от коллекторов что бы оплатила, долг 998 р и насчитали ещё 8000 т, р что делать не знаю, звоонюим они ссылаться друг на друга, эйвон говорит что долга у меня нет, а коллекторы насчитали 9412 т, р.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

1. Попросите от Эйвон распечатать детализацию Ваших заказов

2. Коллекторы не являются надлежащей стороной в Ваших отношениях с Эйвон и не имеют законного основания требовать от Вас деньги

3. Вы можете обезопасить себя, подав жалобу в прокуратуру о вымогательстве денег со стороны коллекторов. Даже если у Вас есть долг, то оплаты его вправе требовать именно Эйвон а не они.

4. Существует срок исковой давности - три года с момента последнего платежа (заказа). Если у Вас долг есть, но никто не подаст на Вас в суд в течение трех лет, то юридически требовать от Вас уплаты они не могут

С уважением, Татьяна Прохновская.

Кредитору вашему письмо о предоставлении справки об отсутствии за вами долга и отсутствия претензий. Укажите, чтобы ваши персональные данные от коллекторов изъяли. Возможно когда-то был долг и по агентскому договору коллектора просили взыскать за плату ваш долг, но договор не прекратили. Коллекторы там ещё чего-то насчитали. Не общайтесь вообще с коллекторами и напишите им, чтобы они прекратили использовать ваши персональные данные.