Админ группы выложил фото моей несовершеннолетней дочери и требует деньги за удаление - как мне поступить?

• г. Нижний Новгород

Админ группы выложил фото моей несовершеннолетней дочери. При обращении к админу он просит деньги чтоб удалить этот пост. Что мне делать. В школе негативный настрой учителей и ребят.

Ответы на вопрос (1):

Укажите на ст. 152 ГК РФ.

ссылайтесь на это и на возмещение морального вреда, сделайте скрины всех его сообщений и говорите, что обратитесь в суд, т.к. его действия незаконны с точки зрения ГК, нельзя выкладывать чужие фото без разрешения и вымогательство - уголовная статья.