Долги перед МФО - возможны ли уступки с учетом временной нетрудоспособности?

• г. Красноярск

Долги перед мфо. Платить не отказываюсь, но есть временная нетрудоспособность по причине постановки диагноза РАК 3 стадии. Могут ли пойти на уступки и хоть немного снизить процент?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария! Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых).

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

МФО ваши болезни не интересуют.