Я звонила по горячей линии, но никто меня слышать не хочет, говорят, что должна гасить задолжность.

• г. Меленки

У меня имеется непогашенный кредит в Траст банке, недавно я получила решение суда на возврат оплаченных комиссий и на отмену комиссий в последующем. Сейчас я плачу платеж за минусом комиссий, сумма выходит меньше, чем по графику. Решение суда и исп. листы я предъявляла в филиал банка в Муроме, платить они мне отказались, посоветовали обратиться к приставам. Сейчас замучили звонками с Москвы, с головного офиса, включается автоответчик и днем и ночью, и утром и вечером, причем обратной связи по этому телефону нет. Я звонила по горячей линии, но никто меня слышать не хочет, говорят, что должна гасить задолжность. Что мне делать? Даже если я погашу кредит, согласно решению суда, банк выложит в интернет мою отрицательную кредитную историю.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, обратитесь в банк письменно с просьбой составить Вам новый график платежей с учетом вынесенного решения суда!

Что касается возврата ранее удержанных сумм, можете не обращаться к судебным приставам, а направить исполнительный лист с заявлением, указав там свои реквизиты, в Отделение Центробанка где обслуживается Траст Банк. Эти данный Вы можете найти на сайте Траст Банка!

Желаю Вам удачи!

Уважаемая Наталья, г.Меленки !

Во-первых, вам необходимо СРОЧНО !!! представить ПОЛИННИК !!! Исполнительного листа в Службу судебных приставов-исполнителей по месту нахождения ответчика;

Во-вторых, вы также вправе обратиться в суд с иском к банку "О компенсации морального вреда" за оказанное на вас психологическое давление со стороны работников банка.

В доказательство вы можете представить аудиозаписи звонков автоответчика банка-кредитора !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2011г

10:17 моск. вр.

Наталья, это прежде всего в ваших интересах, а если вы будете ждать когда выполнят то что должны боюсь что вы можете никогда не дождаться! Советские времена давно прошли и теперь каждый за себя!

Кроме того, до суда и на основании решения суда это разные периоды, которые влекут разные правовые последствия!

В настоящее время, я так понимаю, что правовых оснований утверждать, что банк не выполняет решение суда у Вас нет! А рекомендованную вам запись с автоответчика боюсь Вам никто не даст даже по запросу суда, т.к. у них достаточно не большой срок хранения, если вообще он есть, т.к. законом он не регулируется и банк сам вправе устанавливать срок ее хранения либо вообще не устанавливать, поэтому скорее всего на запрос суда будет банальный ответ о том, что запись не сохранилась!