Как получить оплату за дни после увольнения - нужно ли взять больничный?

• г. Москва

Заставили написать заявление по собственному, (есть запись на диктофон): через 3 дня увольнение. Хочу взять больничный, чтобы после увольнения дни тоже оплатили. В моей ситуации возможна оплата дней после увольнения.

Ответы на вопрос (1):

До истечения срока предупреждения об увольнении вы можете забрать своё заявление. В том случае если вы окажетесь на больничном, то днем увольнения будет день закрытия больничного и соответственно больничный вам должны будут оплатить.