Незаконное описывание имущества дома без предварительного уведомления - правомерность действий приставов и коллектора

• г. Иркутск

Ко мне домой пришли приставы с коллектором и описывают имущество при этом меня они не уведомляли что будут описывать и что возбуждено дело. Законы их действия или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Станислав!

Нет, незаконно.

Пристав должен был Вам направить постановление о возбуждении исполнительного производства, а также постановление об аресте.

Вправе не впускать и обжаловать действия пристава. Вам обязаны вручить были или почтой заказной выслать Постановление о возбуждении ИП и уведомление о дате и времени проведения исполнительных действий по вашему месту проживания.