Квартира находится в собственности мужа приватизирована до того как я прописалась.

• г. Санкт-Петербург

Может ли выписать меня из квартиры бывший муж? Квартира находится в собственности мужа приватизирована до того как я прописалась. Я прописана уже больше 7 лет перепрописать не имею возможности т.к в собственности ничего нет живу с дочерью на съёмной квартиры. И какие права имеет дочь ей 7 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вас муж может выписать как бывшегочлена семьи собственника, дочь - нет.

Уважаемая, Виктория, и Вы и Ваша дочь имеете право проживать по месту регистрации.

Б/муж может снять Вас с рег учета только в судебном порядке. Ситуация сложная... Чтобы помочь хотелось бы знать все обстоятельства.

Выписать может только вас. Вам нужно вселиться обратно, если не будут пускать, то сначала обратиться в полицию, а потом уже и в суд.

ВИКТОРИЯ!

Исходя из статуса семейного родства, дети и родители не могут быть бывшими членами семьи. Дети сохраняют право пользования жилым помещением, собственниками которого являются родители, независимо от ведения ими совместного хозяйства. При таких обстоятельствах оснований для прекращения права пользования дочерью квартирой нет. Гражд.Кодексом РФ предусмотрено, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей.

А в отношении Вас - может, но только в судебном порядке.