Соседка утверждает что может даже 30 человек пустить на квартиру, так как это ее собственность.

• г. Санкт-Петербург

Наша семья проживает в двухкомнатной комунальной квартире. Всегда вторую комнату снимали мы, но потом сосед ее продал пол года назад. Новая соседка ее сдала посторонним людям. Мы об этом узнали когда уже они вселились. У нее комната собственная, а у нас не приватизированная. Мы бы с удовольствием снимали эту комнату, но она нам ничего даже не сказала. У нас семья из 4 человек, двое детей. Имели ли мы право снять первыми эту комнату? Соседка утверждает что может даже 30 человек пустить на квартиру, так как это ее собственность. Ответьте пожалуйста. Спасибо большое за раннее.

Ответы на вопрос (1):

У вас нет первоочередного права на аренду, но вы можете договориться с соседкой.