Влияние отпуска по уходу за ребенком на исполнительное производство при удержании с зарплаты должника

• г. Ульяновск

Скажите, пожалуйста если у должника имеется возбужденное исполнительное производство и с его зарплаты по месту работы удерживают 50% в счет оплаты долга. Должник планирует взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что в этом случае будет с исполнительным производством? Ведь с пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет не имеют права удерживать 50% в счет оплаты долга.

Ответы на вопрос (1):

Висеть будет производство, пока Вы снова не выйдете на работу или не появиться иной источник дохода. Не забывайте, что активный взыскатель может потребовать обратить взыскание на ваше имущество и в период отпуска по уходу за ребенком.