Как снять с себя ответственность, если ребенок предпочитает жить с бабушкой и дедушкой

• г. Самара

Ребенку 17 лет, недавно заявила, что не хочет жить со мной, а хочет жить с бабушкой и дедушкой, с мужем мы в разводе. Я не против, ну как мне снять с себя ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Можно оформит опеку на бабушку и дедушку.

снять с себя ответственность... за последствия проживания подростка без Вашего непосредственного внимания - это возможно только при ограничении родительских прав.

Дела об ограничении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.