Проблема с подписанием акта приёма передачи квартиры из-за недоплаты за увеличенную площадь

• г. Краснодар

Подписали акт приёма передачи квартиры, с одной стороны, застройщик не подписал так как квартира с увеличенной площадью мы должны доплатить... это понятно, но в дду, ни в акте нету о том что сначала мы платим за лишние метры, только потом они подписывают. Это так и должно быть. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Не факт что еще должны доплачивать, не подписывает застройщик его проблемы, идет нарушение срока, на сколько увеличена площадь? И акт БТИ о замерах Вам предоставили?

Валерия, застройщик не прав! Обращайтесь с письменной претензией к застройщику, в случае его отказа, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на квартиру.

Здравствуйте Валерия

Акт приема передачи квартиры это собственно передаточный акт, или документ подтверждающий передачу жилого помещения в доме по конкретному адресу и определенной площадью. На мой взгляд договор должен содержать условие о передаче помещения и передача должна быть оформлена как указано в условиях. А застройщик на самом деле должен быть заинтересован в подписании акта с увеличенной площадью, иначе как он докажет, что передал вам большую площадь.