Что делать, если ты лишился жилья и прописки после продажи квартиры, где прописаны ты и твоя семья?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация: человек был прописан в квартире матери с двумя сестрами. Потом, без его ведома квартира была продана, деньги поделили обе сестры и купили себе по квартире, мать стала жить с одной из сестер, а этот человек остался без жилья и без прописки. Что ему сейчас делать? Или куда встать на очередь на получение жилья? Работает он в государственном бюджетном унитарном учреждении, но госслужащим не является.

Ответы на вопрос (2):

Гражданин вправе обратиться в Администрацию населенного пункта, где он проживает с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.