Как выписать свекровь из квартиры, которую она получила в дар и не проживает?

• г. Якутск

Ситуация следующая, моему мужу мама отдала 1/2 сделала дарение, но она осталась в квартире приписанная, она не платит за квартплату и не проживает в квартире, отношения с ней также плохие. Как выписать ее из квартиры? Она проживает в другой квартире где имеет собственность. Но не хочет туда прописываться т.к. МО.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть единственная возможность –обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.