Может ли дочь продать комнату в общежитии для погашения ипотеки после приобретения более просторной квартиры? Будет ли опека согласна на продажу? (Татьяна)

• г. Краснодар

Дочь живет с 16 летним сыном в комнате 12 кв.м в общежитии, но не давно в ипотеку приобрела 2-х кв. более 40 кв.м сможет ли она продать комнату в общежитии, для погашения ипотеки, ведь условия проживания ребенка улучшились и даст ли опека согласие на продажу. Заранее спасибо. Желательно получить мне консультацию на почту, с ув.Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно что отдел опеки даст согласие на продажу комнату, однако обстоятельства осложняются тем. что ипотечное жилье еще не выкуплено полностью.