Можно ли требовать переноса гаража на соседском участке из-за возникших проблем с осадками и влажностью на своем участке

• г. Самара

Гараж на соседском участке является межевой линией и был построен при старом владельце моего участка (не знаю даже было ли его согласие на это) я вступила в права наследования на этот участок, могу ли я требовать от соседей, как новый собственник переноса стенки его гаража на 1 м вглубь его участка, т. к. крыша града со скатом, поэтому когда дождь и снег эти осадки попадают ко мне на участок, земля постоянно сырая, и нет возможности использовать ее для посадок и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Вы же не знаете, может прежний хозяин давал такое разрешение, кроме того, при обращении в суд Вам могут отказать, "со сложившейся квартальной постройкой",проще требовать установки водостока.