Требования и нормы для развоза сотрудников - необходимые документы и обязательства водителя газели

• г. Ростов-на-Дону

У нас есть производство. Мы купили 13 местную газель, чтобы развозить своих работников по домам. Хотим нанять водителя для развоза пассажиров по договору найма. Какие документы нужны нам и что необходимо иметь водителю, для того, чтобы осуществлять развоз сотрудников? Нужны ли путевые листы, мед.осмотр перед выходом на маршрут? Где вообще прописаны все эти нормы для таких случаев?

Ответы на вопрос (1):

Если это договор с каким то учреждением, откуда Вам предоставляют водителя - то вся ответственность лежит на них.

Если это штатный сотрудник - пер

Трудовой договор для водителя, где оговариваются условия для водителя.

Первичный и периодический медосмотры, наличие прав, опыта.

Инструктажи - вводный, предрейсовый, периодический, сезонный, специальный.

Обязательные предрейсовые медосмотры. Ответственность Работодателя. ЧТоб не иметь в штате медкабинет-можно заключить договор с мед. учреждением. Прописано в Трудовом кодексе РФ, в Федеральном законе от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"в Положении о Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 года № 608, в приказе Минздрава России от 15.12.2014 № 835 н

Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров.