Как закрыть больничный лист и получить деньги, если по состоянию здоровья еще не выписан из больницы?

• г. Воронеж

Меня еще не выписали из больницы, но бухгалтер требует его закрыть в определенное время, что бы закрыть его и перечислить деньги. И ли тогда она его оставит на следующий год. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам начисления будут производить на основании больничного листа... пока вы его не представите работодателю - вам не начислял.

Но предоставить его сможете только после его закрытия.

Если вы еще на больничном, то придется подождать с начислениями.

Ведь работодатель знает, что вы на больничном лишь с ваших слов... а может вы прогуливаете.

Поэтому в первую очередь - закрытый больничный.