Нарушение рабочего графика - Как требовать оплату за переработку при увольнении?

• г. Тюмень

По трудовому договору мой рабочий день начинается в 9.00, но работодатель заставляет всех работников начинать рабочий день в 8.30, это подтверждается данными о регистрации в программе 1 с, если поставить отметку в 8.40 программа просит объяснить причину опоздания.

Вопрос: Могу ли я при увольнении требовать оплату за переработку в полуторном размере за все три года работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, к сожалению не получится. А по данному факту, Вам следует обратиться в трудовую инспекцию.

Добрый день!

Отмечу, что лучше (и это единственное) в трудовую инспекцию обращаться.

Также можно и в прокуратуру.