Скажите пожалуйста, меня хотят отправить в отпуск на 25 дней за 2014 год. имеют ли мои работодатели принудительно это сделать?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, меня хотят отправить в отпуск на 25 дней за 2014 год. имеют ли мои работодатели принудительно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Светлана!

Не совсем понятна ваша ситуация. В отпуск работники идут согласно графика отпусков, составленного за 2 недели до окончания предыдущего года. За 14 к.д. до начала отпуска работодатель уведомляет об этом работника, выплатить отпускные и работник должен пойти в отпуск.

Больше 2 х лет работать без отпуска нельзя, Трудовой кодекс запрещает это, для работодателя предусмотрено наказание.

Ситуация и мне не понятна! Сказали, что у меня с 2014 года висит 25-дневный отпуск, а теперь провожают после Новогодних праздников уйти в отпуск. А у меня кредит, я не знаю чем я тогда буду его платить... что мне делать?

Пусть компенсируют не испоьзованный отпуск в денедном эквиваленте. Если вы работаете по трудовомв договору-то имеете на это полное право.