Право ли работодателя принудительно отправить работника в отпуск на 40 дней - аргументация и обоснование

• г. Красноярск

Здравствуйте, имеет ли право рабатадатель принудительно отправить в отпуск на 40 дней, аргументируя большим количеством дней отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отпуск работнику должен предоставляться по графику, который обязателен и для работника и для работодателя. Запрещается непредоставление отпуска в течение двух лет подряд, а если работник занят на вредных работах - отпуск должен предоставляться ежегодно. Если у вас ежегодная продолжительность отпуска более 28 к.д., то по вашему заявлению часть отпуска, которая больше 28 к.д. может быть заменена денежной компенсацией.