Отсутствие расселения в аварийном доме - можно ли получить квартиру через суд и какие документы нужны?

• г. Благовещенск

Проживаю я в Ерофей павловиче амурской области. В аварийном доме признан таковым в 2005 году. В этом году 20.12.2018 плановая дата расселения. Но в построенный дом заселили других жильцов. А меня даже в списках нет.

Можно ли через суд получить квартиру? И какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Для начала нужно знать какие основания у Вас для проживания в аварийном доме? И отсюда исходить, и в дальнейшем у Администрации выяснять причины не включения Вас в соответствующие очереди, списки на получение жилья.

В судебном порядке это уже после уточнения всех обстоятельств.