Нужно ли учредителю школы иметь справку о несудимости.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отдельными видами деятельности нельзя заниматься при наличии судимостей, в том числе это относится к:

- лицам, осуществляющие педагогическую деятельность (ч. 2 ст. 331 ТК РФ);

- лицам, осуществляющие деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних (ст. 351.1 ТК РФ).

Таким образом, справка нужна.