Сохраняться ли ее льготы, если квартира перейдет в мою собственность (вторая квартира)?

• г. Москва

Я хочу заключить со своей бабушкой договор купли-продажи с правом пожизненного проживания на ее квартиру.

Бабушка является инвалидом 2-й группы и ветераном трудового фронта. Обладает льготами по оплате коммунальных услуг.

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Квартира, как объект собственности будет Ваша, поэтому налог с собственности будете платить Вы, а не бабушка. Что касается коммунальных услуг, то они за бабушкой останутся, если не отменит правительство.

С уважением Короткин О.Н.