Брачный договор не защищает жену - муж продает ее имущество без согласия и полиция бездействует

• г. Москва

И так брачный договор разделяет имущество супруг имя доверенность на автомобиль который уже продан имеет другого владельца продает запасные колеса (автомобиль куплен за мой счет оформлен был на меня) от него пользуясь тем что я на больничном и сама не могу съездить отменить доверенность, полиция не возбудает 159 мотивируя обществу не опасно и муж не может злоупотребить доверием жены.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

пользуясь тем что я на больничном и сама не могу съездить отменить доверенность,
-Увы, слова. Доверенность действовала в момент заключения сделки и состава ст.159 УК РФ нет, но вы можете взыскать с него денежные средства в гражданском процессе.

Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста Всего вам наилучшего.

На момент сделки не могла физически ее отменить больничные в наличии.

Муж не имел права продавать автомобиль без Вашего согласия. В соответствии с частью 2 статьи 35 Семейного кодекса РФ при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Это не важно.

В соответствии с частью 2 статьи 35 Семейного кодекса РФ при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга

А потому ему и доверенности не требовалось даже для продажи. А она у него была, тогда вообще говорить о ст.159 УК РФ не приходится.