Продажа автомобиля без снятия с учета привела к проблемам - что делать?

• г. Новосибирск

2 года назад супруг продал машину, по своей наивности (человеческой доброте), не снимал с учета.

Дома случилось ЧП и все документы (включая ДКП) были повреждены.

Сейчас начали приходить штрафы, в огромных количествах. Человек, на дружеской основе которому было проданно авто, просто перестал отвечать с фразой, что авто перепродал уже давно и даже без договора купли продажи.

Страшно представить, кто Новый владелец, но факт остаётся фактом - мы не в состоянии на него выйти и как то решить данную проблему.

Подскажите, как, куда, когда и что.. что в таком случае нам остаётся делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в ГИБДД и прекратить регистрацию автомобиля. После этого новый собственник сам вас найдет.

Ева, здравствуйте.

Я обычно в таких случая предлагаю своим клиентам следующее.

Либо вы идете в ГИБДД и пишите заявление на розыск авто.

Либо скачиваете любой ДКП авто, ставите подписи сами и снимаете ее с регистрации.