Приговр вступил в силу, теперь потерпевший просит взыскать расходы на его поездки в ОВД и в суд, подлежат ли они взысканию?

• г. Казань

Предъявлен иск на возмещение материального ущерба с виновника по ст. 115 ук рф. приговр вступил в силу, теперь потерпевший просит взыскать расходы на его поездки в ОВД и в суд, подлежат ли они взысканию?

Ответы на вопрос (2):

Да, подлежат в соответствии с ч.3 ст.42 УПК РФ: Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя, согласно требованиям статьи 131 УПК РФ

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!.

А взыщут то,что докажете документально.