Возобновление дела по статье 264 - существует ли срок давности?

• г. Екатеринбург

25.06.2018 года был остановлен сотрудниками дпс, вернее они подьехали к стоящей машине, ранее привлекался по ст 264 от осведетельствания отказался, машину забрал мз полиции только через месяц, дал обьяснения что не управлял авто, адвокат сказала что дело прекратили и через пол года снова возобновили, есть ли какой то срок давности по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день гость, у вас есть адвокат, и вы задаете столь глупые вопросы на сайте бесплатной юр консультации...

Проблема в адвокате или в вас?

Срок давности по КоАП 1 год.