Возможно ли возвратить паушальный взнос за франшизу интернет-магазина без регистрации в Роспатенте?

• г. Улан-Удэ

Возможно ли вернуть паушальный взнос, за франшизу интернет магазина, подписала лицензионный договор, и данная компания не зарегистрирована в Роспатенте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?

Ст.420 ГК РФ.