Оформление сделки купли-продажи половины квартиры с использованием материнского капитала

• г. Тверь

Дочерью на материнский капитал была приобретена квартира 35 кв.м. (в др. городе), оформлена в равных долях (она, бывший муж, двое детей). Сейчас переехала с детьми ко мне, есть покупатель на её квартиру. Могу я ей с детьми продать 1/2 (31,5 кв.м.)своей квартиры, кадастровая стоимость 1/2 1350000 руб.? И как оформить сделку купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Сделка оформляется у нотариуса с согласия органов опеки и попечительства, так как здесь могут быть затронуты интересы детей. Их права не должны быть ущемлены и доля должна быть равноценной.