Что делать, если арендатор не подписал договор аренды в письменной форме и как отправить оригинал почтой без риска потери

• г. Казань

С наступающим новым годом всех, если почтой отправить договор аренды и арендатор не подпишет, что делать. Помещение под аренду далеко в деревне арендатор уже давно заехал, подписали договор оказалось подписи нет, но есть печать ип и паспортные данные. И каким письмом отправить договор аренды, оригинал отправлять? Не потеряется ли он на нашей почте то.

Ответы на вопрос (2):

Отправьте договор почтой с уведомлением о получении арендатором почтового отправления. Если арендатор не подпишет договор, - обратитесь в суд о понуждении заключения договора аренды с даты фактического принятия им арендуемого помещения. Удачи и с Новым годом вас...

Добрый день.

Отвечу шире на Ваш вопрос.

Согласно ч. 2 ст. 434 ГК РФ договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Дополнительно пусть арендатор отправит в ваш адрес, подписанные с его стороны договор заказным письмом с описью вложений.