В настоящее время дети стали уже взрослыми и переехали в г.Красноярск из-за отсутствия нужных врачей в п. Курагино.

• г. Красноярск

Критерии для определения первой группы:

Тяжелая форма ретинопатии с полной или практически полной утратой зрения.

Выраженная диабетическая ангиопатия: гангрена, диабетическая стопа.

Кардиопатия с сердечной недостаточностью 3 степени.

Нефропатия с терминальной стадией почечной недостаточности.

Энцефалопатия с нарушениями психики.

Нейропатия: стойкий паралич, атаксия.

Частые коматозные состояния.

При этом больные не могут самостоятельно передвигаться и обслуживать себя, ограничены в общении и ориентации в пространстве, полностью зависимы от посторонней помощи. У меня два сына, инвалиды первой и второй группы,1990 и 1993 г. р. (инвалиды с детства), дети за что страдали и страдают до настоящего времени, они тоже уже устали от безпредела гос. власти местного самоуправления. В настоящее время они не получают совершенно ни каких льгот. Сами дети боятся куда-либо обращаться, так как видели как органы власти поступили со мной в связи с моими обращениями, а соответсвенно и к ним самим после того, когда меня впервые посадили в тюрьму в 2006 году, по полностью сфабрикованному делу. Дети тогда остались совершенно одни будучи несовершеннолетними, т.к. их мать, моя жена, умерла в 2003 году и до того как меня посадили мы жили втроем. Я могу привести много фактических доказательств совершенных преступлений гос. органов местного самоуправления, но данные факты я могу предоставить только органам Вашего, Владимир Владимирович, непосредственного управления и ведомства. Приведу лишь один пример, который очень легко для Вас проверить. 07 мая 2006 года в здании Курагинской администрации Александр Геннадьевич Хлопонин отдал устный приказ губернатору Курагинского района Турчанову в присутствии всех заместителей гос. органов Всех веомств Курагинского района вернуть целевые средства, выделенные из Красноярского краевого бюджета в 2003 году для приобретения жилья семье Малаева М. А,а также в связи с инфляцией пересчитать по рыночной стоимости, сколько положено по квадратам, если положено, с дополнительной площадью, недостающие деньги добавить из бюджета района и выдать Малаеву М А "СЕРТИФИКАТ"для приобретения его семье жилья, о выполнении приказал доложить через десять дней. Своим заместителям Хлопонин А.Г. приказал данную ситуацию взять под личный контроль. Я конечно понимаю, что в Красноярском крае проблем очень много и каждую ситуацию под контроль лично Хлопонин А.Г. взять не мог, но факт в другом, Его приказ был не выполнен умышленно, и по настоящее время приказ не выполнен. А.Г.Хлопонин должен нас помнить, меня Малаева М.А. и моих детей Александра и Алексея. ПРОШУ: Проверить данные факты. Уполномочить органы Вашего Управления провести непосредственную проверку. Направить представителя Вашего ведомства по моему адресу для предоставления ему фактических доказательств преступных действий (бездействий)гос. органов власти местного самоуправления в отношении меня и моих детей. Прошу обеспечить меры безопасности моей семье в связи с моим обращением. В настоящее время дети стали уже взрослыми и переехали в г.Красноярск из-за отсутствия нужных врачей в п. Курагино. На одну из пенсий снимают жилье в Красноярске, а на другую как-то выжывают. Младьший сын, Алексей ранее осуществлял еще уход за старшим сыном Александром. Сейчас у него самого возникли серьезные проблемы со зрением и сердцем, ему необходимы срочные операции пока не совсем потеряно зрение, он так же оформляется на первую группу инвалидности. Ему самому уже требуется посторонняя помощь. Пока им помогает их друг Сергей жбанов-СПАСИБО. А что дальше? Кто будет им в жизни помогать? Я не имею таких прав, они якобы взрослые и сами имеют возможность куда-либо обращаться. На мои обращения не обращают внимания ни какие гос. службы, ведь я по их мнению детям никто. Получается, помочь детям и заступиться за них некому. В такой стране-они одни. ПРОСЬБА: Услышать меня, необходимо срочное вмешательство гос. органов власти в жизнь этих двух нестчасных детей, теперь уже молодых людей. Прелоставить им все-таки долгожданное жилье и самое современное лечение. Заранее Благодарю за справедливое решение. МОЛЮ О ПОМОЩИ-Я,Малаев Михаил, их ОТЕЦ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Непонятно, чем мы можем помочь?