Как разделить имущество при разводе ипотечной квартиры?

• г. Чебоксары

С женой совместно прожили 12 лет, детей нет. Жена предложила развод через суд. Имеется имущество и однокомнатная квартира 33 кв. м. Моя доля при этом составляет 1/10 часть квартиры. Ипотека выплачена полностью в сентябре прошлого года. Жена обещала выкупить мою долю по рыночной цене, оформив на себя кредит. Вот не знаю, как быть. Жена работает операционной медсестрой, я работаю на заводе. При этом мне придется увольняться с работы, т. к дом у меня, в деревне, в 30 км от города.

Охотно отвечу на дополнительные вопросы.

С уважением, Александр.

П. С. У меня проблемы со слухом, поэтому не могу ответить по телефону. Являюсь инвалидом 3 группы, с детства.

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от того, чего хотите добиться.