Условия пролонгации трудового договора не указаны

• г. Сыктывкар

Срочный трудовой договор заключен на один год, можно договор пролонгировать или заключать новый на следующий календарный год. В пункте о пролонгации ничего не прописано.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно не делать ничего.

Работник продолжает работу? Значит, договор пролонгирован на неопределенный срок.

Процедуры пролонгации срочного трудового договора в ТК РФ не предусмотрено. Поэтому самый оптимальный способ продлить рабочие отношения – оформить новый срочный договор на тех же условиях, но на новый срок.