Необходимость составления договора при продаже по сертификату с участием несовершеннолетних детей

• г. Катайск

Продаю по сертификату, Маяк, нужно ли составлять договор, обязательно, у нотариуса или юриста? Если со стороны покупателя двое несовершеннолетних детей!

Ответы на вопрос (4):

Уточните, что Вы продаете?

Квартира и земельный участок Квартира на земле, собственник один.

Если продает один собственник, а покупают хоть десять человек (в т.ч. несовершеннолетние по сертификату) то продажу не обязательно оформлять у нотариуса. Закон обязывает оформлять у нотариуса если недвижимость принадлежит двум и более гражданам, а также несовершеннолетнему.

В данном случае нотариус неолбязателен он обязателень только при сделках с ДОЛЕВОЙ собственностью.