Крыша балкона протекает, кто должен ремонтировать?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Обязанность ремонта общедомового имущества возлагается на управляющую компанию.

Добрый день! В соот. С Постановлением Правительства РФ №491 от 13 августа 2006 года утверждены Правила содержания имущества в многоквартирном доме. В соответствии с которыми,

фундамент, плиты балкона, несущие стены, прочие конструктивные элементы входят в состав коллективного имущества
(п.2 п.п. «в»). Сюда же входят и крыши (козырьки) над лоджиями

В связи с чем ремонт крыши балкона проводиться ТСЖ.