Mногодетная женщина осталась без комфорта - как решить вопрос с домом, на доли которого имеются ее дети?

• г. Ростов-на-Дону

Многодетноя женщина, много лет назад внесла в превотизацыю своих детей. Сейчас дети выросли. Она живёт одна в доме. В доме нет никаких условий. И продать дом она не может так как её дети имеют доли в доме. Как быть? Можно через суд лешыть их долей?

Ответы на вопрос (2):

Нет, лишить не может. Может требовать затрат на ремонт и тд., т.к. собственник должен содержать имущество.

Детей нельзя лишить права собственности на их доли. Мать может продать только свою долю. А вообще, есть обходные пути. Вопрос решаем.