Соседи намерены сдвинуть мой земельный участок на общедоступную территорию - конфликт и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

У меня есть собственность: земельный участок оформлен в январе 2018. за моим участком собственник или арендователь (я незнаю) решил разделить на двоих, оформив землю в сентябре 2018, по плану у него нет калитки и он хочет (уже есть кадастровый план) сдвинуть мой участок, не меняя площади для освобождения места под проход к его участку. Я изначально не была против выделить 1.5 метра для прохода, но им мало и они двигать собрались на 2.2 метра вытеснив участок на пешую дорогу. Из соседи с кем они делили участок в нормальных отношениях, они зимой ходят через них, баня стоит на их территории, летом воду таскают тоже через их калитку (ближе так) сами на даче только летом от силы месяца 2.грозят мне подать в суд и я боюсь только, если они выиграют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Что значит сдвинуть Ваш участок? Если вами проведена процедура межевания (договор с кад. инженером, составление им межевого плана и подача его в Росреестр), координаты Вашего участка на местности определены, то нет повода для волнения. С уважением, Дмитрий.