Региональные и федеральные награды - разница в льготах для ветеранов труда?

• г. Барнаул

Есть ли разница в льготах ветеранам труда, в частности проезд межгород на электропоездах в зависимости от награды при присвоении этого звания "Ветеран Труда" : региональная или федеральная награда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, льготы ветеранам труда устанавливаются за счет регионального бюджета, а сам статус может быть установлен по основаниям федерального закона так и закона субъекта РФ. Только в этом разница.