Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты и наказать его за отсутствие общения с ребенком?
₽ VIP

• г. Саратов

Я развелась с мужем, от брака остался ребенок 6 лет, бывшии муж не платит алименты на протяжении 4 месяцев, с ребенком не общается вообще, как я могу наказать этого человека? И заставить его платить стабильную сумму. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина. Если Вы развелись и имеется решение суда о выплате алиментов на содержание Вашего сына, то необходимо обратиться в службу судебных приставов для исполнения решения суда. Если решения суда по этому вопросу нет, тогда необходимо обратиться в суд, для назначения алиментов. К сожалению заставить Вашего бывшего мужа общаться с ребенком принудительно не возможно.

Уважаемая Екатерина, г.Саратов !

Наверное в вашем случае вами должно двигать НЕ чувство наказания вашего бывшего мужа, а ПРИНУЖДЕНИЕ !!! его к исполнению своих ОБЯЗАТЕЛЬСТВ по закону !!!

Поэтому я рекомендую вам использовать ВСЕ !!! законные рычаги принуждения исполнения обязательств вашего бывшего мужа и отца вашего несовершеннолетнего ребёнка !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.01.2012г

23:08 моск. вр.