Вопрос о выплате материального вреда в размере 600000 - могут ли приставы обязать мать выплатить за брата и арестовать имущество?

• г. Хабаровск

Ситуация такая, у брата по решению суда нужно выплатить материальный вред в размере 600000 (человек умер эта сумму взыскана судом на услуги захоронения и поминальные обеды). Пока брат находился в местах лишения свободы, был суд на эту сумму суд удовлетворил иск, потерпевшие отрасли решения суда к приставам, с момента этого прошло 2 года, если брат сейчас впишется с квартиры пристава не смогут меня или маму обязать выплачивать за него, и не смогут ли они придти домой и арестовали квартиру и бытовую технику, владелец квартиры мама.

Ответы на вопрос (1):

Совершеннолетний должник (брат) отвечает по долгам только СВОИМ имуществом. Прописка его роли не играет.