Как завершатся отношения с ломбардом после сдачи ювелирного изделия в залог?

• г. Красноярск

Сдала ювелирное изделие в ломбард, с целью получения денег. Оформили залоговый билет, прошло 2 месяца, стали приходить смс с просьбой внести сумму по залогу. Хоту узнать, когда мои отношения я ломбардом завершаться? Я думала, что изделие переходит к ним и они меня не беспокоят.

Ответы на вопрос (2):

Нужно разделять: залог или скупка. Залог - забирают вещь, дают под него деньги на определенный срок, а потом, по истечении этого срока имеют право забрать себе. Смотрите, что написано в Вашем залоговом билете о сроках по истечению которого ювелирное изделие перейдет в собственность ломбарда.

Да, абсолютно верно. После окончания срока займа, в случае невыкупа вами изделий они уходят на реализацию, а договор считается рассторгнутым. Почему ломбард вас беспокоит, какие у них возникли проблемы не известно, ваши взаимоотношения длятся ровно тот срок, который указан в залоговом билете.