Возможно ли получить компенсацию при увольнении с госслужбы по соглашению сторон и как это правильно сделать?

• г. Киров

При увольнении с госслужбы по соглашению сторон, могу ли я потребовать выплатить мне компенсацию в размере 4 месячных денежных содержаний (как при сокращении). В Кол. договоре не нашла такой информации. Как правильно это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана

По соглашению сторон не требуют, а договариваются с работодателем о конкретных предстоящего условиях увольнения.

А как правильно договориться о выплате?

Договориться можно в рамках ст.140 ТК РФ. Где сказанно, что выплаты производятся в день увольнения,

Успехов.